Кислород, который поглощает амёба, необходима для:A) Получения воды;B) Фотосинтеза;С) Разложения минеральных веществ;D) Разложения сложных органических веществ

Кислород, который поглощает амёба, необходима для: A) Получения воды; B) Фотосинтеза; С) Разложения минеральных веществ; D) Разложения сложных органических веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фотосинтеза я полагаю, потому что амеба она размножается в воде, поглощает азот и выделяет кислород