КК словам дорожками, лукошками, корзинками, опушкою написать насальную форму этих слов. докажи, что в одной из форм мн.ч. виэтих словах появляется орфограмма беглый гласный в части слова. записать каждое из слов в этой форме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дорожками--Н.ф.=дорожка  лукошками--Н.ф.=лукошко корзинками--Н.ф.=корзинка  опушкОю--Н.ф.=опушка  И.опушка Р.опушки Д.опушке В.опушку Т.опушкОю П. об опушке