КЛАСС БРЮХОНОГИЕ, 1) выделительная система 2)нервная система 3)органы чувств В КРАЦИИ ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Выделительная система представлена почкой или почками в некоторых случаях.  2) Тип нервной системы - разбросно-узловой. Состоит из нескольких крупных нервных узлов, соединенных между собой нервными перемычками, и многочисленных нервов. 3) У брюхоногих одна пара глаз. Головные щупальца выполняют функцию вкуса и обоняния. Орган равновесия расположен в ноге. Осязательные рецепторы  по всей коже.