Классическая соната сочинялась для симфонического оркестра по муз литератур оче?

Классическая соната сочинялась для симфонического оркестра по муз литератур оче??ь срочно 1 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соната - камерное произведение. Симфония - оркестровое. Традиционно соната - трёхчастная, симфония - 4-частная, что не является обязательным. Общая черта - наличие части, написанной в сонатном аллегро. Что тоже не обязательно. Многое - не обязательно. Просто имеются какие-то традиции, и всё! Которые каждый имеет право нарушать. "Моя музыка! Что хочу, то и делаю! " Однако никогда не встречал сонат с вокалом. Как правило, симфония предполагает бОльшую глобальность и масштабы. Что тоже не обязательно. Какие бы ещё придумать признаки? В сонатно-симфоническом цикле гораздо больше общего, чем различий.. . Ну вот! Придумал! Сонату никогда не дирижируют! :))))