Классическая гемофилия наследуется как рецессивный при­знак. Ген гемофилии располагается в Х-хромосоме. У-хромосома не содержит гена, контролирующего свертываемость крови. Де­вушка, отец которой страдает гемофилией, а мать здор...

Классическая гемофилия наследуется как рецессивный при­знак. Ген гемофилии располагается в Х-хромосоме. У-хромосома не содержит гена, контролирующего свертываемость крови. Де­вушка, отец которой страдает гемофилией, а мать здорова и проис­ходит из благополучной по гемофилии семьи, выходит замуж за здорового мужчину. Определите вероятные фенотипы детей от это­го брака.      картинкой если можно,пожалуйста:))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
норм. ХАХА, ХАХа, ХАY гем. ХаХа, ХаY Р: ХАХа  х  ХАY G: XA, Xa; XA, Y F: XAXA XAY XAXa XaY