- Классификация кислородосодержащих органических веществ (с примерами) - Классификация спиртов ( с примерами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Спирты-имеют в основе (OH)-R  пример C2H6O ну или более понятнее C2H5OH 2 Кетоны-имеют в основ R-R=O  пример: С3H6O 3 Сложны и простые эфиры  R-O-R (простой эфир) C2H6O,  С3H602 4 Карбоновые кислоты    Уксусная кислота  с2h4o2 5 Альдегиды  c2h4o 6 Фенолы c6h5o Спирты бывают как одноатомные C2H5OH , так и многоатомные C3H7O3