Классификация растения багульник (вид,род,семейство,порядок,класс ,отдел)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 относится к царству растения, отделу покрытосемянных, классу двудольных, порядку верескоцветные, семейство вересковые, род багульник.
Гость
Научная классификация Багульника: относится к царству растения, отделу покрытосемянных, классу двудольных, порядку верескоцветные, семейство вересковые, род багульник. Правда по европейским стандартам с 1990-х годов виды рода багульника включены в род род Рододендрон, в русскоязычной же научной литературе такой взгляд на европейскую классификацию до 2010 года не поддерживается.