Классифицируйте данное соединение HPO3: а)по наличию атомов кислорода; б)по количеству атомов кислорода; в)по растворимости в воде.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)Кислород содержащие вещество. б)Содержит 3 атома кислорода 2 связано двойной связью с фосфор, а один с фосфором и водородом. в)Хорошо растворим в воде так как полярен.