Клетка корня жита содержит 14 хромосом. Сколько хромосом находится в клетке эндосперма семени? (Укажите к какой теме относится этот вопрос).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 хромосом. тема генетика
Гость
Эндосперм семени содержит три плотный набор хромосом, а корень диплоидный. Соответсвенно гаплоидный набор=7 хромосом, диплоидный 14, а триплоидный 21. Для того , Чтобы знать ответ на вопрос нужно знать генетику и оплодотворение цветковых растений.