Клетку с кроликами необходимо погрузить в машину. ее масса вместе с животными составляем 100 килограммов.споловину кроликов пришлось пересадить в другую машину, и масса клетки с оставшимися животными стала 64 килограмма. какова...

Клетку с кроликами необходимо погрузить в машину. ее масса вместе с животными составляем 100 килограммов.споловину кроликов пришлось пересадить в другую машину, и масса клетки с оставшимися животными стала 64 килограмма. какова маса самой клетки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 100-64=36 (кг) - вес половины кроликов 2) 36×2=72 (кг) - вес всех кроликов 3) 100-72=28 (кг) - масса клетки