Объясните значение слов: Яблоко раздора Троянский конь Суд Париса Илион Ахиллесова пята Поэма Сирены Сцилла Харибда ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРЮ ВАС!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоко раздора - причина ссоры Ахиллесова пята - слабое место какого-то человека.  Сцилла и Харибда - по легенде, это два монстра в море, между которыми был проход в Средиземное море. Вывод сделайте сами, я правильно обьяснить не могу( Сирены - это духи, которые красиво пели, заманивая моряков на дно моря.  Извините за такой плохой ответ, мне действительно жаль :((