Клеточная теория М.Шлейдена и Т.Шванна. Особенности строения эукариотической и прокариотической клетки..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эукариоты: Имеют ядро, спиральная молекула ДНК. Из органелл - аппарат Гольджи, лизосомы, рибосомы, Эндоплазматическая сеть, Митохондрии и пр. Прокариоты: Вместо ядра - нуклеоид с кольцевой молекулой ДНК. Из органоидов остались только рибосомы.