Клиент взял в банке кредит 3000 рублей на год под 12%. Он должен погашать кредит,внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он...
Клиент взял в банке кредит 3000 рублей на год под 12%. Он должен погашать кредит,внося в банк ежемесячно одинаковую сумму денег, с тем чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько рублей он должен вносить в банк ежемесячно?
Ответ(ы) на вопрос:
1)100%+12%=112%-от суммы необходимо вернуть банку через 1 год
2)3000*112%:100%=3360(руб)-необходимо вернуть банку через 1 год
3)3360:12=280(руб)-сумма ежемесячного погашения