Климатическа характеристика одного из городовКаркас, Икике, Гуаякиль,Форталеза , Рио-де-Жанейро, Сармьенто

Климатическа характеристика одного из городов Каркас, Икике, Гуаякиль,Форталеза , Рио-де-Жанейро, Сармьенто
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат чилийского города Икике -  это климат очень сухой прибрежной пустыни, которая образовалась под влиянием холодного Перуанского течения и морского воздуха, который вместо дождя дает густые туманы - каманчакас. Климат характеризуется высокой облачностью без выпадения осадков, не очень высокими амплитудами температур осенью и зимой, и очень высокими летом. Кроме того, климат характеризуется высокими суточными амплитудами. Летом Икике напоминает большую кастрюлю с кипящей водой - очень высокие температуры и очень высокая влажность воздуха характерны для этого периода. Осадков (кроме тумана) очень мало, выпадают они в июне-августе то есть зимой. Годовые колебания температур невысокие, но суточные могут достигать 26-30 градусов. Летние температуры максимально достигают 25 градусов (средняя 19-21), зимние - минимально +13 градусов (в среднем - 15-17 градусов). Максимум температур за весь период наблюдений - +31,6 градусов, минимум - 7 градусов. Осадков почти не бывает - 1 мм в год и только зимой.Но при этом средняя влажность воздуха - 71%.