Климатические пояса земли. почему территорию земли делят на климатические пояса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климатические пояса Земли -Арктический, Субартический, Умеренный, Субтропический, Тропический, Субэктвориальный,.Экваториальный.  Территорию Земли делят на климатические пояса потому, что на каждом участке Земли, благодаря углу падения солнечных лучей, получается своя флора  и фауна, Чтобы их различать, им дали названия.