Климатический пояс и тип климата в этих городах карелия, подмосковье, алтай, север зап. сибири ,сахалин,среднесибирское пласкогорье, п-ов таймыр,прибайкалье, камчатка чукотка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Карелия-умеренно-континентальный климат,с чертами морского,зона умеренного пояса. 2)Подмосковье-умеренно-континентальный климат,континентальный,умеренный,климатический пояс. 3)Алтай-Резко-континентальный климат,средняя полоса северного умеренного климатического пояса. 4)Север западной сибири-климат арктических пустынь.         5) Сахалин-обл. климата смешанных лесов Дальнего Востока (мусонный)   6)Среднесибирское плоскогорье-часть резко континентальный климат  ;часть- субарктический климат . 7)П-ов Таймыр-арктический и субарктический климатический пояс,жёсткий,холодный климат. 8)Прибайкалье-умеренный резко-континентальный климат, 9)Камчатка-климат восточных побережий — влажный, морской климат с обильными осадками, с более тёплыми летом и зимой, чем севернее. 10)Чукотка-Суровый климат,умеренный, субарктический и субтропический климатические пояса