Клуб купил одинаковое число лыж и коньков пара лыж стоит 9 долларов а пара коньков 6 долларов  сколько стоят отдельно коньки и лыжи если за всю покупку заплатили 900 долларов

Клуб купил одинаковое число лыж и коньков пара лыж стоит 9 долларов а пара коньков 6 долларов  сколько стоят отдельно коньки и лыжи если за всю покупку заплатили 900 долларов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как купили одинаковое кол-во пар лыж и коньков, то пусть это кол-во обозначим Х, тогда составим уравнение: Х*9+Х*6=900 9х+6х=900 15х=900 Х=60 Ответ: купили 60пар коньков и 60 пар лыж.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы