Клубничное варенье-варенье из клубники,черничное варенье-варенье из черники,яблочное варенье-варенье из яблок.Выдели окончание имён существительных и прилагательных.Пожалуйста надо срочно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клубничное варенье - варенье из клубники, черничное варенье - варенье из черники, яблочное варенье - варенье из яблок. 1. Клубничное - [ое] 2. Варенье - [е] 3. Клубники - [и] 4. Черничное - [ое] 5. Варенье - [е] 6. Черники - [и] 7. Яблокочное - [ое] 8. Варенье - [е] 9. Яблок - [] ("нулевое" окончание)