Клюв удода тонкий вытянутый Его длина от 4 до 6 сантиметров как такой клюв помогает птицам добыть корм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такая форма клюва помогает доставать из шишек или из земли семена растений
Гость
благодаря такой форме клюва птицы могут добывать пишу из укромных мест: маленьких жучков из коры, семена шишек из под чешуек и т.д.