Книга может быть оружием. Есть книги бойцы, пробитые пулями. Есть книги, которые сжигали на кострах, но от пламени их костров не рассеивался а наоборот сгущался мрак. Книга, которая может быть названа Книгой с большой буквы, ко...

Книга может быть оружием. Есть книги бойцы, пробитые пулями. Есть книги, которые сжигали на кострах, но от пламени их костров не рассеивался а наоборот сгущался мрак. Книга, которая может быть названа Книгой с большой буквы, которая несёт прометеев огонь своего СОЗДАТЕЛЯ и похожа на факел, без сомнения, мрак разгоняет, приближая час торжества разума. _____________________________________________________________________ 1.Определить стиль речи    1)Разговорный    2)Публицистический    3)Научно-популярный    4)Художественный 2.Определить тип речи    1)Повесвование    2)Описание    3)Рассуждение    4)Рассуждение с элементами повествования 3.Укажите средство связи предложений в тексте    1)Местоимение    2)Повтор слова    3)Однокоренные слова    4)Союз 4.В каком предложении употреблены устойчивые сочетания    1)   2)   3)   4) 5. Укажите значение выделенного слова    1)Источник сообщения    2)Порядок мыслей и их связь    3)Различная степень уверенности    4)Замечания о способах оформления мыслей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4 2. 3 3. 2 4. 3 5. 1   вот так