Книга зеленые страницы. коварные двойники. чем похожи и различаются бледная поганка и шампиньоны ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похожи внешним видом: и ножка, и шляпка белые. Отличаются: 1- у основания ножки поганки есть вольва (такое утолщение)
2- нижняя сторона пластинок шампиньона имеет розовый цвет в отличие от беловатых поганки.
В книге это нарисовано!