Книга,упавшая со стола на пол,обладала в момент касания пола кинетической энергией 2,4 Дж.Чему равна масса книги,если высота стола 1,2м?Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответ(ы) на вопрос:
Дано Eк=2,4 Дж h=1,2 м m= ? кг Решение Ек=mv^2/2 Eп=mgh Eп+Eк=const Так как в верхней точке стола Eк=0 а в нижней Eп=0 то получим mgh+0=2,4+0 m=2,4/12=0,2кг