Книги не говорят, а правду сказывают. Зазнайство не возвышает человека, а унижает. Месяц светит, но не греет. кошка спит, а мышку видит. Чем сходны данные предложения? Подчеркните в них однородные члены предложения. Какими со...

Книги не говорят, а правду сказывают. Зазнайство не возвышает человека, а унижает. Месяц светит, но не греет. кошка спит, а мышку видит. Чем сходны данные предложения? Подчеркните в них однородные члены предложения. Какими союзами соеденены однородные члены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они сходны тем,что Две грамматических основы соединены союзами. Подлежащие:Книги,правду,зазнайство,человека,месяц,кошка,мышка. Сказуемые:говорят,сказывают,возвышает,унижает,светит,греет,спит,видит. Союзы:а,а,но,а