Книги разложили в три коробки .в первую положили 32 ,что составило 4/9 всех книг . количество книг во второй коробке составило 7/8 от книг, которые положили в первую коробку. Сколько книг положили в третью коробку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 : 4 =  8 книги это 1 часть 8*9 = 72 книги всего 32 : 8 *7 = 28 книг во второй коробке 72-32-28 = 12 книг положили в третью коробку