Книги три рассказа первый рассказ занимает столько страниц сколько второй и третий вместе 2 рассказ занимает 55 страниц что на 15 страниц больше чем занимает 3 Сколько страниц в книге

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдем, сколько занимает страниц третий рассказ: 55 - 15 = 40 страниц 2) Посчитаем, сколько страниц занимает второй и третий вместе, тем самым найдем количество страниц первого расскаха: 55 + 40 = 95 страниц 3) Найдем сколько страниц во всей книге: 95 + 55 + 40 = 190 страниц. Ответ: В книге 190 страниц.