Книги Зеленые страницы прочитай рассказ Похожие но разные узнай чем похожи и чем различаются лягушка и жаба Запиши сравнения лягушки и жабы сходство и различия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И те, и другие - земноводные, то есть те же "амфибии". И те и другие откладывают икру в воде, но жаба живет на суше, а лягушка - в воде. Лягушки прыгают, жабы-ходят.Лягушка гладкая и влажная и холодная, а жаба- пупырчастая, с сухой грубоватой , и теплой кожей. Жабы беззубые, у лягушки зубы есть, правда, только сверху. Жабы активничают ночью, лягушки - днём. но и та и другая едят насекомых.