КНИГОХРАНИЛИЩАХ морфемный разбор, ИМ морфологичекий разбор сделайте пажалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
книг- корень, о- соединительная буква, хран- второй корень, ил и ищ- суффиксы, ах - окончание.
Книг-корень,хран- корень,ил,ищ-суффиксы,ащ-окончание,о-это соединительная гласная,ее просто подчеркнуть. Им-местоимение (кому?) н.ф-они Пп-личное,3лицо Нп-Д.п Им-дополнение в предлож.(подчеркнуть пунктиром)