Книжный стол стоит на полу. Масса стола 1,6 кг. Площадь его соприкосновения со столом равна 0,07 м2. Определите давление стола на пол.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                              Решение: m=1,6кг                                                      р=F/S S=0,07м^2                                                 F=Fтяж=gm g=9,8Н/кг≈10H/кг                                       F=10х1,6=16Н Найти: р                                                     р=16:0,07=228.4/7Па≈228,6Па