Кнкция задана формулой у= 2х - 9 определить .Происходмт ли график функций через точку А (-15,-39)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если функция проходит через точку, то при подстановке значений точки в функция получиться верное равенство: A(-15;-39) Напоминаю, что на первом месте у точки записано значение х, на втором у. -39=2*(-15) - 9 -39=-30 - 9 -39=-39 Равенство выполняется --> график функции проходи через эту точку