Княгиня Ольга изменила существующий порядок сбора дани, потому что:1) этого хотела Византия;2) сохранение прежнего порядка угрожало существованию государства;3) так распорядился покойный князь Игорь;4) на неё оказало влияние пр...

Княгиня Ольга изменила существующий порядок сбора дани, потому что: 1) этого хотела Византия; 2) сохранение прежнего порядка угрожало существованию государства; 3) так распорядился покойный князь Игорь; 4) на неё оказало влияние принятие христианства.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) сохранение прежнего порядка угрожало существованию гос-ва