Князь Иван Данилович Калита был внук Александра Невского. От отца и брата он получил в наследство небольшой городок Москву и ещё семь городов. Свою малую вотчину он приумножил и укрепил.Московское княжество стало после него бол...

Князь Иван Данилович Калита был внук Александра Невского. От отца и брата он получил в наследство небольшой городок Москву и ещё семь городов. Свою малую вотчину он приумножил и укрепил.Московское княжество стало после него большим и сильным , а небольшой городок Москва сделался главным городом на Руси.(какое из имён собственных не является именем существительным? укажыте над ним часть речи. найдите в тексте однокоренные слова,выделите в нихкорень)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Московское - не является существительным городок - город - однокоренные Москва -Московское - однокоренные