Ко дну сосуду с водой приморожен шарик из льда. Как изменится уровень воды в сосуде, когда лед растает? Изменится ли при этом сила давления воды на дно сосуда? Объясните 2 вопрос, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уровень воды останется такой потому что лёд уже в воде  нет давление не йзменится
Гость
Плотность льда меньше плотности воды, поэтому когда лед растает, объем образовавшейся воды будет меньше. Следовательно, уровень воды понизится. Давление зависит от высоты жидкости, значит, оно тоже уменьшится. Сила давления, соответственно, тоже уменьшается. Ответ: уровень понизится, сила давления уменьшится