Реши орфографическую задачу: выбери безударное родовое окончание глаголов Солнце грело все сильнее. Природа оживала. В ВОЗДУХЕ ЧУВСТВОВАЛОСЬ ПРИБЛИЖЕНИЕ ВЕСНЫ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце( ср род)= грелО( ср род) все сильнее. Природа( ж.р.)=оживалА( ж.р) В воздухе чувствовалОсь=(ср род) приближение (ср . род)  весны. Подлежащее и сказуемое согласуются в роде . Подлежащее я обозначила так,а сказуемое так