Коэффицент полезного действия двигателя внтуренного сгороания 25%. Что это означает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент полезного действия теплового двигателя можно определить как отношение А - полезной работы, совершенной двигателем (измеряется в Джоулях) к Q - теплоте, полученной при сгорании топлива (измеряется в Джоулях). Таким образом, КПД = A/Q. КПД = 25% - это означает, что только 25% энергии сгоревшего топлива преобразуется в полезную работу, совершенную двигателем.