Коэффициент эластичности спроса на продукцию фирмы равен -0,5. Значит при увеличении цены единицы продукции на 8% выручка фирмы ________ на ___%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коэффициент эластичности спроса является отношением процентного изменения спроса к процентному изменению цены: х/8= -0,5 х= - 4% Выручка фирмы уменьшится на 4 %