Коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции: MnO2 + HCl → MnCl2 + Cl2 + H2O, равен   а) 4     в) 2    Б)6     г) 8Реакция, уравнение которой: 3H2 + N2 ↔ 2NH3 + Q, относится к реакциям:     а) обратимым, экзоте...

Коэффициент перед формулой восстановителя в уравнении реакции:  MnO2 + HCl → MnCl2 + Cl2 + H2O, равен    а) 4     в) 2    Б)6     г) 8 Реакция, уравнение которой: 3H2 + N2 ↔ 2NH3 + Q, относится к реакциям:     а) обратимым, экзотермическим                          в) обратимым, эндотермическим  б) необратимым экзотермическим         г) необратимым, эндотермическим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом коэффициент равен 2, во втором обратно экзотермическая.