Коэффицициентом полезного действия называтся отношение ... работы к .... работе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кпд=Аполезная /Азатраченная
Гость
КПД назывется отношение полезной работы к затрченной энергии. КПД чаще измеряется в %. ________ Математически определение КПД может быть записано в таком виде: η=A / Q • где А — полезная работа (энергия), а • Q — затраченная энергия. _______ Если КПД выражается в процентах, то он вычисляется по формуле: η=A / Q×100% _______