Когда я задаю волнующий меня вопрос

Когда я задаю волнующий меня вопросмне говорят - будь проще, всем лень думать над этим вопросом.
Когда я отвечаю на чужие вопросы (решаю задачи) никому в голову не приходит быть проще и думать о чужой лени.
Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, волнующий ВАС вопрос, возможно не волнует ПУБЛИКУ! ! Отвечаешь всегда на то, что ты хорошо знаешь или на то, что тебя также волнует! ! Спрашиваешь чаще всего то, в чем ты сомневаешься, что желаешь узнать, или также хорошо знаешь и желаешь поделиться этим знанием с другими! Так что, близко к сердцу отношение ПУБЛИКИ не стоит принимать!!
Гость
Вероятно, Ваш уровень несколько превышает средний уровень тусующихся здесь. Им трудно понять, чтО Вы спрашиваете, поэтому они попросту отмахиваются (именно им так проще!).