Когда атеист не может найти ответов, он продолжает искать, а не хватается за первое удобное объяснение?

Когда атеист не может найти ответов, он продолжает искать, а не хватается за первое удобное объяснение?Когда атеист не может найти ответов, он продолжает искать, а не хватается за первое удобное объяснение. Так делают только ленивые и тупые люди. Поэтому существует обратная связь между количеством образования/ума и религиозностью человека. Самые тупые и необразованные люди этой планеты - самые религиозные. Самые образованные и умные зачастую атеисты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среднестатистический христиан - это женщина, с общим средним образованием, родом из сельской местности, средний возраст 40-45 лет, нищая. Среднестатистический атеист - мужчина, 30-40 лет, одно или два высших образования, средний класс (доход) , городской.
Гость
Истину глаголете!
Гость
Мудрость этого мира для Бога глупота.
Гость
Когда ты успел опросить ВСЕХ религиозных людей ? Атеист ищет обьяснения ТОЛЬКО материальному миру. Религиозный (духовный) человек добавляет к нему духовную сторону - то есть видит мир в ПОЛНОМ объеме.
Гость
Так поступают умные люди. Лишь глупцы хватаются за что попало.
Гость
У безбожников и грешников после смерти чудеса начинаются, раскаянию и горечи их нет предела, но поздно что либо исправить и лишь плоды последней жизни пожинать осталось, плоды же эти до безумия горьки. (восточная мудрость)
Гость
Атеист атеисту рознь
Гость
Основная масса верующих не читала Коран, Библию. Не вникает саму суть веры. Просто верит. Среди верующих достаточно очень умных людей. Также как и среди атеистов.
Гость
Вы правы. По информации Mensa Magazine, обратная зависимость между религиозностью и образованностью была установлена в 39 исследованиях, проведённых с 1927 по 2002 годы.
Гость
Позвольте не согласиться с вами. Был ли Иисус Христос религиозным человеком? Вне всякого сомнения! А если следовать вашей логике, то он был тупым? Тогда почему же его учения до сих пор актуальны и цитируемы? А знаете, что он сказал про наши дни? "Как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег,  И НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого" (Матфея 24:37-39). Но еще один парадокс заключается в том, что перед потопом все люди были верующими! А в наши дни, даже те кто заявляют себя верующими, на самом деле (делами своими показывают) атеисты! (2 Тимофею 3:1-5,13). И еще один момент! "Самые образованные и умные зачастую атеисты" Но умный и образованный человек должен быть здравомыслящим? Наверняка вы ответите "да". Но разве может быть человек не слушающий своего Создателя быть здравомыслящим? Точно так же, как компьютер не слушающийся команд, никто не назовет исправным!
Гость
Отнюдь. Есть умные верующие, и есть тупые атеисты.
Гость
Не совсем верно. Атеист ищет и цепляется до тех пор, пока есть силы в нём и нравственный потенциал не исчерпан. Есть вопросы, ответы на которые можно получить только имея веру в душе. Веру Богу. Что касается тупых и необразованных, то это не верно. Среди упомянутых вами людей, есть прекрасно образованные люди. Многих из них губит цитатно-догматический идиотизм и калейдоскопическое мировоззрение. Не является показателем веры то, сколько раз ты ходишь в места для моления избранные и то на сколько праведным выглядит лицо твоё. Важно же то, как ты живёшь, как поступаешь в ситуациях, которые требуют терпения, человеколюбия, мудрости, нравственности.
Гость
>Самые тупые и необразованные люди этой планеты - самые религиозные Это статистика - это правда. Но хочу сказать об "поиске ответов". На любой вопрос есть ответ, если вопрос задан правильно. Не правильный вопрос - не достоин ответа, даже формального. Например вопрос есть ли бог не имеет смысла, он равноценен вопросу есть ли баба яга. совершенно бессмысленно доказывать отсутствие того что кем-то придумано. Чайник Рассела, Летающий Макаронный Монстр или Невидимый Розовый Единорог это ответ на то во что атеист верит. Просто погуглите или сразу в википедию. >Атеист ВЕРИТ, что Бога нет. Атеист не понимает зачем ему верить в кащея безсмертного, т. к. он персонах сказки. Ну и с богом аналогично.
Гость
Как правило атеистов -нет. Атеист ВЕРИТ, что Бога нет. а если он уВЕРЕн в этом, то какой же он атеист? 1 Он тоже верующий.
Гость
Только убеждённый атеист, а не агностик.