Когда берут кровь из Вены предплечья, врач накладывает на плече в школу ты предлагай отжимаюсь с ладонь в кулак и ржи Матея при этом Леной набухают и становится чётко обозначенными. Почему это происходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда мы сжимаем и разжимаем кулак, стимулируется дополнительный кровоток в руку, а та в свою очередь пережата жгутом, сечение искусственно ограниченно, вены расширяются чтобы как то компенсировать это