Когда была вторая мировая?И из-за чего?Сколько она продолжалась?Спасибо Тем КТО ОТВЕТИТ!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая мировая война началась не в сентябре 1939 года, как принято считать, а "по крайней мере, двумя десятками лет ранее", и основным камнем преткновения в ней была не Европа, а азиатские владения великих держав. Традиционный взгляд на начало Второй мировой "удовлетворяет скорее потому, что привычен, чем потому, что разумен", пишет Фергюсон. По его мнению, Польша к 1939 году была "стратегически малозначима и относительно бедна", а в том, что касается политических свобод и гражданских прав меньшинств, "была немногим лучше Германии". С глобальной точки зрения, обратившись в 1939 году к откровенной агрессии, Германия лишь последовала примеру Италии (Абиссинская война 1935 года и вторжение в Албанию в 1939 году) и Японии (вторжение в Маньчжурию в 1931 году) .