"Когда человек не знает,к какой пристани он держит путь,для него ни один ветер не будет попутным"Используя обществоведческие знания,объясните мысль автора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут 2 варианта: 1) Пословица говорит о том,что не нужно лезть не в своё русло. Там ты ничего хорошего для себя не найдёшь. 2) Если уж не учился, то ничего ты не узнаешь дальше. Учись! А то будешь вон на лавочке, деньги просить!  Если ты не знаешь,что делать дальше, то никто тебе уже не поможет что-то придумать.