Когда дробь имеет смысл?  15b+1 всё это делёное на b^2*(b^2+1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дробь имеет смысл, когда ее знаменатель не равен нулю, а это тогда, когда b не равно нулю (b^2+1 всегда больше нуля)
Гость
b^2*(b^2+1)  не должно быть равно нулю b^2=0 b=0 b^2+1=0 b^2=-1   ----   ур-ие не имеет корней  (если проходили, то можно еще решить через i корень из (-1) = i    b=i )     следовательно дробь имеет смысл при любых b, кроме 0  (и b  не должно быть равно   i)