Когда душа снова вселяется в тело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Душа - это "частица Творца свыше". Изначально ее нет ни в одном родившемся в нашем мире. И нет ни в ком, кто не достигает, хотя бы минимального свойства отдачи, свойства Творца. » Душа остается душой. Она там, где всегда и существовала, то есть, в своей духовной области. В духовном мире не существует времени. Потом человек находится в том состоянии, которого он достиг до этого момента в своем теле, в своем единении с душой. Иначе говоря, если я в течение этой жизни, что называется, «рожал сыновей, сажал деревья, строил дома» и больше ничем не занимался - то есть, моя душа осталась девственно-нетронутой, неисправленной, представляющей собой точку, которую я не раздвинул до размеров некой сферы, где можно ощущать духовный мир, - то она – и есть всего лишь точка во мне. То есть, духовного в ней нет ничего. Я реализовался только в каких-то необходимых земных деяниях. С чем я остаюсь? С этой душой, которая представляет собой точку – как, допустим, капля семени, из которой должен зародиться человек. То есть, она еще не может называться даже зародышем будущего человека. Это –только капля из предыдущего состояния. Вот, что остается у человека. Ощущает ли он при этом духовный мир и себя? Ничего он не ощущает! Абсолютно ничего. Когда он снова рождается в теле, то ощущает это свое биологическое, животное «я» . Потом, если в течение данной жизни (в десять, пятнадцать, тридцать, пятьдесят лет - неважно, когда) он ощутит в себе внутреннюю точку, которая влечет его вверх, задумается о смысле жизни, для чего он здесь, что ему необходимо достичь, то есть, если он начнет эту точку развивать, то она «набухнет» и станет объемной. Тогда он и начнет в ней воспринимать совсем иные ощущения, кроме земных – ощущения духовные. И когда в очередной раз его тело умрет, душа останется с этими ощущениями, которых достигла в этой жизни. А если не достигла, то опять, в очередной раз, будет подобна точке, или капли семени и так далее. Человек до тех пор должен будет возвращаться в эту жизнь, в этот мир, пока не достигнет своего наивысшего предназначения – состояния, при котором он включается в общий организм душ как полностью исправленная, правильно функционирующая микросистема. Наука Каббала [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
что-то в голову лезут всякие - Изовер, Урса, Полиглас..))))
Гость
Душа вселяется, т. е направляется в новое тело тогда, когда Вселенским силам необходимо отправить новое тело для выполнения определенной миссии.
Гость
У всех душ по разному происходит этот процесс. Бывает через пять тысячь лет, бывает через сто, а может и через годы. Зависит от загруженности сознания, в этом случае сроки могут быть долгими, и от сконцентрирования на определённых задачах, тогда душа стремится вновь на землю и в этих случаях могут пройти какие то годы.
Гость
после очистки от скверны
Гость
Когда больше не надо убегать.
Гость
Ой... у меня сегодня, только после третьей стопки и огурчика...
Гость
Каждое утро...