Когда дюймовочка попала в большой мир, она обнаружила, что там все вещи ровно в 12 раз длинееЮ чем в стране Эльфов. Сможете ли вы сказать сколько спичечных коробков из страны эльфов поместиться в спичечный коробок большого мира?
Ответ(ы) на вопрос:
Так как речь идет об объеме, то там все будет в кубе. То есть
[latex]12^3=144*12=1728[/latex] поместится в большом спичечном коробке.
Ответ: 1728 маленьких спичечных коробков.