Когда газ в цилиндре двигателя внутреннего сгорания обладает большей внутренней энергией: в начале или в конце рабочего хода? Почему? Прошу, нужен правильный ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в начале рабочего хода. степень сжатия газов в этом моменте выше, чем в конце рабочего хода.
Гость
В конце рабочего хода. Рассмотрим принцип работы ДВС. Распределение работы ДВС происходит на 4 фазы, такие как:  1) спуск коленчатого вала вниз. 2) впрыск топлива в цилиндр с коленчатым валом. 3) сжатие под давление топлива коленчатым валом. 4) "взрыв" топлива, за счет чего и поднимается коленчатый вал в начальное положение и повторяется операция.