Когда и для каких целей проводится эвакуация населения из зоны чрезвычайной ситуации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала, надо знать, что понимается под «эвакуацией», в принципе. Эвакуация – это целый комплекс специальных мероприятий по организованному вывозу населения из опасной зоны, возникшей в результате чрезвычайной ситуации. Сюда же относится временное размещение людей в безопасных районах. Собственно, это и есть ответ на вопрос.