Когда и где был впервые зажжен Олимпийский огонь на Зимней Олимпиаде
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На зимних Олимпийских играх огонь зажигался и в 1936, и в 1948 году, но эстафета впервые была проведена в 1952 году перед зимними Олимпийскими играми в Осло, причём брала начало не в Олимпии, а в Моргедале.
Гость
Впервые Олимпийский огонь был зажжён в 1936 году,на зимних играх в 1937 году в прекрасном городе Моргедал.