Когда и кем были проведены первые исследования Таманского полуострова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таманский полуостров, расположенный между двумя морями, уже в далекие времена притягивал к себе внимание древнегреческих торговцев и мореходов и степных кочевников. Генуэзцы, римляне, византийцы, турки, понтийцы, хазары, половцы, готты, гунны - все они за два с половиной тысячелетия бывали на Тамани, сменяя друг - друга.