Когда и на каком заводе был построен первый танк в нижегородской губернии, как он назывался? Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1920 году на заводе были построены первые в России танки, первый из которых назывался «Борец за свободу товарищ В. И. Ленин».
Гость
31 августа 1920 г. первый танк, которому было присвоено имя «Борец за Свободу тов. Ленин» (рис.2) вышел на полевые испытания..